Кузбассовец поджег сожительницу и ее "любовника"

Житель Топкинского района приревновал свою сожительницу к приятелю, который спал в соседней комнате. После этого он поджег женщину и дом. В результате инцидент закончился смертью одного человека из компании.

По версии следствия, в апреле 2020 года женщина, ее сожитель и их приятель распивали алкоголь. 49-летний гость через некоторое время ушел спать, а пара поссорилась.

– Женщина решила проверить реакцию мужчины и сообщила ему, что уходит от него жить к тому знакомому, который спал в другой комнате, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

51-летний мужчина разозлился, взял бутылку с горючей жидкостью и потребовал, чтобы женщина ушла. Она отказалась, тогда кузбассовец облил ее топливом и повторил "приказ". Однако дама вновь не согласилась. В результате он зажег спичку и бросил в сожительницу.

Мужчина испугался воспламенившейся одежды и вытащил даму на улицу, где и потушил. В это время загорелся дом. В результате спящий в нем кузбассовец погиб. Отмечается, что ревнивец пытался вытащить из помещения знакомого, но не смог. Женщину с ожогами госпитализировали.

В отношении поджигателя возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "а", "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью", ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". Он признал вину и сотрудничал со следствием. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle