Волна аварий оставила жителей трех российских городов без тепла

За неделю жители трех городов России были вынуждены какое-то время пребывать в собственных квартирах в холоде из-за аварийных ситуаций на теплотрассах. При этом ЧП случилось в разных уголках страны.

22 декабря стало известно об аварии на теплотрассе в Хабаровске. Там без тепла и горячей воды вынуждены оставаться жители 16 многоквартирных домов, а также детский сад и школа Индустриального района города.

В данное время температура в Хабаровске составляет от –9 до –16°С. Когда неполадки с подачей тепла устранят, на сайте мэрии города пока не уточняется.

Днем ранее аналогичное ЧП произошло в другом российском городе – Саратове. По информации СМИ, там без тепла остались как минимум 15 тысяч жителей из 120 объектов.

Глава Саратова Михаил Исаев посетил место аварии, а также сообщил, что ликвидировать неполадку и вернуть жителям тепло удастся к трем часам ночи 22 декабря. На данный момент заменено 9,5 метра трубы.

В сибирском городе Омск около пяти дней назад изначально СМИ сообщали о 26 000 жителях, которые якобы так же, как саратовцы и хабаровчане, остались без отопления. Однако вскоре местная мэрия уточнила, что "цифра сравнима с населением всего Советского округа" и на самом деле из-за ЧП на теплотрассе под отключение тепла попали 5 000 омичей.

На данное время известно, что поломку полностью исправили, и сибиряки не остаются в своих квартирах без тепла, пока на улице начинаются похолодания. Уже к пятнице жители Омска столкнутся с морозами до – 31°С.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle