Истязание шестерых детей в Хакасии стало поводом для возбуждения дела

Сотрудники полиции заинтересовались сюжетом, сделанным СМИ, о семье из села Туим Хакасии, где нарушались права шестерых несовершеннолетних. По факту истязания было возбуждено дело.

Правоохранители Хакасии возбудили дело из-за информации СМИ. По данным пресс-службы СУ СК по региону, в селе Туим живет многодетная семья, в которую входят шестеро ребят, не достигших совершеннолетнего возраста. В сюжете, представленном СМИ, сообщается, что их избивают собственные мать и бабушка. К тому же женщины не исполняют надлежащим образом родительские обязанности. При этом отмечается, что условия жизни у детей неблагополучные.

В подготовленном материале СМИ передается, что несовершеннолетние ограничены в передвижениях, а сама семья состоит на учете в органах профилактики безнадзорности и правонарушений детей. На данный момент известно, что мер по защите прав и интересов ребят не было принято.

По факту истязания несовершеннолетних было заведено дело, согласно п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ. Правоохранители продолжают расследование.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle