Многодетная мать из Кузбасса истязала 10-летнего сына

Жительница Промышленновского района систематически избивала 10-летнего сына по незначительным поводам. При этом у женщины на воспитании находятся еще четверо детей. Теперь решается вопрос о лишении ее родительских прав.

По версии следствия, с мая по октябрь 2020 года 32-летняя женщина избивала своего сына. Следы побоев на теле мальчика увидели учителя. Они и обратились к правоохранителям.

– Следует отметить, что в семье воспитывалось пять детей. Женщина с отцом детей официально была в разводе, однако они проживали совместно, злоупотребляли спиртным. Семья состояла на профилактическом учете, ранее дети уже несколько раз помещались в социальное учреждение, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ "Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего". Оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Жительница Кузбасса признала вину и сотрудничала со следствием.

На данный момент юных кузбассовцев поместили в детский дом. Также решается вопрос о лишении женщины родительских прав. В органы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle