Вы успеете! Взять льготную ипотеку можно до июля 2021

Многие давно мечтают о покупке жилья, но в ситуации нестабильности сомневаются и откладывают решение на неопределенный срок. В условиях пандемии не всем просто выбрать момент, когда покупка недвижимости будет выгодным вложением средств.

Для того, чтобы купить квартиру в условиях кризиса, лучше оформить ипотеку по государственной программе.

По предварительным итогам 2020 года, 15% выданных ипотечных кредитов в России пришлось на льготные программы. Как отмечают банковские специалисты, рост спроса на ипотеку начался после выхода на рынок "Госпрограммы-2020".

Сначала её запустили с мая по ноябрь 2020 года, а недавно продлили до середины 2021 года. По госпрограмме жители столичных регионов могут взять кредит на покупку квартир от застройщиков до 12 млн рублей, а россияне из других регионов – до 6 млн рублей.

При этом в ПСБ минимальный первоначальный взнос составляет всего 15%, а ставка – 5,85%*. Никаких комиссий за рассмотрение заявки, выдачу и обслуживание кредита, а также за его досрочное или частично досрочное погашение банк не берет.

Как показал первый этап реализации, "Госпрограмма-2020" стала мощнейшим драйвером рынка, поддержав жилищное строительство, а главное – позволив сотням тысяч российских семей приобрести собственное жилье на доступных условиях.

"К ноябрю Операционный офис "Кемеровский" ПСБ выдал в рамках "Госпрограммы-2020" кредиты на сумму около 2,5 млрд рублей, и мы заинтересованы продолжить реализацию программы в рамках второго этапа, сохранив дополнительные преференции по ставке для наших клиентов", – прокомментировала промежуточные итоги работы руководитель ипотечного центра ПСБ в Кемерово Василя Волкова.

Ипотеку по фиксированной ставке может получить любой гражданин РФ независимо от семейного положения и социального статуса. То есть квартиру по льготной ипотеке может купить и многодетная семья, и супружеская пара без детей, и молодые люди, не состоящие в браке.

Основные условия программы – это гражданство РФ, первоначальный взнос 15% и покупка недвижимости в новостройке. Это может быть квартира на этапе застройки или в уже сданном доме. Для жителей Кемерово будет актуальна покупка квартиры по госпрограмме в популярных жилых комплексах.

В ПСБ также запустили систему электронной регистрации сделок с недвижимостью. Клиенты могут оформить право собственности, не посещая Росреестр или МФЦ: менеджеры банка помогут составить заявление онлайн и направят полный пакет документов в учреждения в электронном виде.

Так, клиенты подписывают договор приобретения и кредитный договор при помощи усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП). Само подписание документов происходит на смартфонах участников сделки. А выписку из ЕГРН с отметкой о регистрации стороны получают по электронной почте.

"Мы запустили новую услугу, чтобы клиенты могли быстро и максимально комфортно оформить сделку с недвижимостью дистанционно. Сегодня это приобрело особую актуальность и позволяет не только экономить свое время, но и минимизировать необходимость посещения общественных мест. При этом электронный документ, подписанный УКЭП, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный", – рассказали в банке.

*Процентная ставка 5,85% годовых применяется в рамках акции до 01.12.2020 г по программе "Госпрограмма 2020" предоставляется при приобретении готового/строящегося жилья на первичном рынке недвижимости у юридических лиц при наличии страхования. Надбавка к процентной ставке 1 п.п. при отказе от страхования жизни и здоровья заемщика, а также страхование имущества в соответствии с требованиями Банка. Минимальная сумма кредита – 500 тыс. рублей. Максимальная сумма кредита до 12 млн рублей – для объектов, расположенных в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; до 6 млн рублей – для объектов, расположенных в остальных субъектах. Срок кредита от 36 до 300 месяцев. Первоначальный взнос – от 15 до 80%. Срок действия программы "Госпрограмма 2020": с 17 апреля 2020 по 1 июля 2021 (включительно). Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин.

Подробную информацию об условиях ипотечного кредита, об иных условиях его предоставления и погашения, и требованиях к заёмщикам вы можете узнать на сайте www.psbank.ru или по телефону колл-центра 88003337890 (круглосуточно, звонок по России бесплатный). Не является публичной офертой. Информация актуальна на дату публикации.

ПАО "Промсвязьбанк". Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №3251 от 17 декабря 2014 г.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle