Политолог объяснила мотивы заявлений Трампа о нелегитимности выборов в США

Профессор политологии одного из американских университетов Лили Горен во время разговора с журналистами рассказала о том, по какой причине действующий президент США Дональд Трамп делает заявления о нелегитимности прошедших в стране выборов.

По утверждениям специалиста, Трамп отрицает законность прошедших выборов для того, чтобы в дальнейшем у политика была возможность пользоваться такой же позицией в своем выборном цикле через четыре года.

– Если он собирается избираться в 2024 году, то это часть нарратива, что это нелегитимный президент, что это были нелегитимные выборы, а я вернусь, чтобы легитимизировать должность снова, – заявила Горен.

Помимо этого, специалист обратила внимание на тот факт, что Трамп во время прошлых выборов уже приходил с идеей о том, что действующая власть является нелегитимной. Подчеркивается, что в 2016 году действующий лидер оспаривал право Барака Обамы на то, чтобы занимать пост главы государства, передает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих в мире на фоне выборов президента в США, можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle