Госприют из Китая тайно делал вино для потенции из костей краснокнижных тигров

В Китае государственный приют для диких животных обвинили в тайном создании и продаже средств для потенции из костей амурских тигров. Также сотрудников заведения подозревают в продаже их шкур и мяса чиновникам.

Как сообщается, представители спасательной службы дикой природы Циньхуандао при Китайской ассоциации охраны дикой природы зарабатывали на убийстве амурских тигров, которые как вымирающий вид были занесены в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу Российской Федерации.

В частности, директор приюта приказывал подчиненным убивать животных с помощью тока, а затем делать из их костей вино для потенции, которое запрещено создавать и продавать с 1993 года. За одну бутылку такого средства предлагалось заплатить 5 000 юаней (почти 56 тысяч рублей).

Кроме того, в приюте также продавали шкуры амурских тигров за 700 тысяч юаней (почти 8 миллионов рублей), а их мясо сбывали в качестве деликатесов. Такой же участи подвергали лебедей-кликунов, львов и крокодилов.

Сотрудники приюта отрицают все обвинения. В настоящее время расследованием данного дела занимается полиция, передает Daily Mail.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle