Двое иностранцев в Кургане изнасиловали мужчину и женщину на улице

В Кургане в малолюдном месте на улице двое иностранных граждан надругались над мужчиной и женщиной, после чего ограбили их.

На сайте СУ СКР по Курганской области сообщается, что в августе 2020 года в Кургане, на улице Ломоносова, двое выходцев из Узбекистана напали на мужчину и женщину, совершили в отношении них насильственные действия сексуального характера, изнасилование, а также похитили имевшиеся при них ценности.

После происшествия жертвы преступления обратились в полицию, и через небольшой отрезок времени иностранцев удалось поймать.

Возбуждены уголовные дела по нескольким статьям УК РФ: п."а, б" ч. 2 ст. 131, п. "а, б" ч. 2 ст. 132 (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством, с особой жестокостью) и ч. 2 ст. 162 (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle