Подросток из Свердловской области зарубил своего отца из-за ноутбука

Жителя Свердловской области убил собственный сын при помощи топора. Он нанес мужчине более десяти ударов по голове после того, как глава семейства забрал у него ноутбук и принудил к помощи в работе по дому. При этом он надеется избежать тюремного срока.

В Свердловской области подросток зарубил топором собственного отца. Это была расправа над главой семейства сначала за отобранный ноутбук, а потом за принуждение к работе по дому, которая была попыткой увлечь 17-летнего юношу.

Студент техникума пил антидепрессанты, рисовал суицидальные картинки и надписи в тетради, а также имел безответную любовь. Соседи, знакомые и одногруппники характеризовали его как замкнутого, но спокойного парня. Однако, по информации очевидцев, за несколько недель до происшествия юноша стал ходить в приподнятом настроении.

Оказалось, что 17-летний молодой человек заранее до предполагаемого убийства начал точить ножи в доме, но после отказался от этого вида оружия, так как боялся промахнуться. После одного из завтраков парень позвал своего отца на турник, который располагался в крытом дворе. Он предложил мужчине первым начать подтягиваться, а когда тот стал выполнять упражнение, студент взял в руки топор и ударил главу семейства сзади по голове. После он стал добивать отца по лицу. Когда местный житель перестал подавать признаки жизни, радостный и в крови юноша прибежал к матери, рассказал о произошедшем и стал танцевать.

Прибывшие на место полицейские, вызванные соседями по просьбе женщины, задержали студента, который не пытался сопротивляться или убежать. На суде парень рассказал обо всем: от планирования до самих подробностей совершенного им убийства, в ходе которого нанес более десяти ударов топором по голове и лицу своей жертве. При этом он пытался добиться домашнего ареста, на что его мать высказала отказ, боясь за собственную жизнь. Молодой человек считал, что избежит тюрьмы, он думал, что максимум полежит в психлечебнице, а после выйдет на свободу.

На данный момент в отношении 17-летнего студента было заведено дело по факту убийства, согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ. Ему предъявили обвинение и определили под стражу. Юноша проходит психолого-психиатрическую судэкспертизу, результаты которой пока неизвестны, передает E1.ru.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle