Малышева заявила о незаразности бессимптомных носителей коронавируса

Известная уроженка Кемерова рассказала о результатах нового исследования, которое посвящено заразности бессимптомных носителей COVID-19.

Телеведущая Елена Малышева разместила у себя в Instagram информацию о результатах работы китайских ученых и поставила под сомнение опасность людей, которые стали бессимптомными носителями новой коронавирусной инфекции.

Изучив текст работы, опубликованный на сайте архива биомедицинских публикаций, Малышева сделала вывод, что из 10 млн жителей Уханя 300 человек были бессимптомными, а контактировали с ними 1 173 человека, при этом никто из них не заболел.

– У всех без исключения людей, находившихся в близком контакте с бессимптомными носителями, анализ на коронавирус был отрицательным! Бессимптомные носители безопасны! – подытожила Малышева.

Вместе с тем портал france24 сообщает, что в Ухане власти разрешили жителям не носить медицинские маски, однако горожане уже настолько привыкли их надевать, что продолжили это делать.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle