Кузбассовец с гвоздодером набросился на почтальона

Житель Белова ограбил почтальона с помощью гвоздодера. В результате мужчина скончался в больнице.

По версии следствия, в феврале 2020 года 23-летний мужчина был в гостях у бабушки с дедушкой. Горожанин решил ограбить почтальона, который принесет им пенсию.

– Злоумышленник заранее вышел на улицу, а под одежду спрятал гвоздодер, которым намеревался оглушить жертву, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Мужчина дождался, пока 62-летний почтальон выйдет из дома пенсионеров, и два раза ударил его по голове гвоздодером. Когда беловчанин упал, то злоумышленник украл часть купюр (184 тысячи рублей) из сумки и сбежал. Отмечается, что он заранее вызвал такси на соседнюю улицу, чтобы уехать в другой город.

Жертву на улице обнаружили местные жители. Они вызвали скорую помощь. Однако мужчина скончался от полученных травм.

Злоумышленника задержали в Березовском, где он жил у родственников. В его отношении возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего", п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ "Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего". Он признал вину и сотрудничал со следствием. На данный момент дело направлено в суд.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle