Доктор Мясников заявил об опасности популярных обезболивающих

Александр Мясников, медицинский специалист, телеведущий и главный врач одной из московских больниц, в эфире программы "О самом главном" рассказал о том, какую опасность представляют для человека нестероидные противовоспалительные препараты.

Выпуск телевизионной передачи был опубликован на официальном YouTube-канале программы.

Мясников во время разговора с одной из зрительниц рассказал о том, что существует большое количество граждан, которые принимают лекарственные препараты, являющиеся нестероидными противовоспалительными, а их, по утверждениям врача, "большинству людей принимать нельзя".

Подчеркивается также тот факт, что прием подобного рода препаратов может негативно сказываться на организме больного, вызывая гипертонию. Также отмечается, что увеличивается риск инфаркта или инсульта.

Мясников также обратил внимание на то, что среди всех обезболивающих препаратов лучше всего подходит парацетамол.

– Если уж у тебя что-то болит и ты вынужден принимать обезболивающее на постоянной основе, то принимай парацетамол, – заявил врач.

Отмечается, что несмотря то, что данное лекарство и является нестероидным противовоспалительным, оно не имеет побочных эффектов, которые встречаются у препаратов этой группы.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle