Врачи уступили менеджерам по продажам в рейтинге самых востребованных профессий 2020 года

Специалисты крупнейшей онлайн рекрутинговой платформы в России представили результаты исследования о самых востребованных профессиях в стране за 2020 год. По их данным, врачи заняли лишь четвертую строчку рейтинга.

Лидирующие позиции в исследовании заняли менеджеры по продажам, инженеры и водители, в том числе и работники службы такси. Указанные профессии в 2020 году оказались самыми востребованными.

При этом лидеры рейтинга обогнали медиков, которые оказались лишь на четвертой строчке списка HeadHunter. Пятерку замкнули бухгалтеры, а следом в перечень поместили менеджеров по работе с клиентами, токарей, торговых представителей, слесарей и продавцов-консультантов, передает РИА "Новости".

Кроме того, специалисты учли и отдельный спрос на профессии в Москве. Как оказалось, список отличается от всероссийского. Например, туда попали специальности, не звучащие в общем списке вообще. Среди них программисты, юристы, повара, кладовщики и продавцы-кассиры.

Самыми востребованными профессиями в российской столице стали менеджер по продажам и инженер, а следом за ними бухгалтер, водитель и менеджер по работе с клиентами.

Ранее сообщалось, что россиянкам станут доступны более 30 профессий, которые ранее считались "запрещенными" для женщин в стране.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle