Ученые из Британии обнаружили новый вариант коронавируса

Специалисты из Британии, занимающиеся изучением генов, во время исследований смогли обнаружить ранее неизвестный вариант коронавирусной инфекции, способный распространяться быстрее уже известных типов. Об этом сообщил руководитель Министерства здравоохранения Мэтт Хэнкок.

Соответствующее заявление глава ведомства сделал во время своего выступления в палате общин.

По утверждениям Хэнкока, сейчас на территории Англии было зафиксировано более тысячи случаев заражения новым вариантом коронавируса. Именно его эксперты связывают с увеличением темпов распространения инфекции на юго-востоке государства.

– ВОЗ проинформирована (о новом типе вируса)... В последние месяцы подобные варианты коронавируса обнаруживались в других странах Европы, – подчеркнул специалист.

В то же время министр обратил внимание на тот факт, что на данный момент нельзя утверждать о влиянии нового варианта COVID-19 на тяжесть течения болезни. Также предполагается, что обнаруженный специалистами тип вируса будет давать реакцию на существующую вакцину, передает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle