Рецидивист из Кузбасса угрожал семье своей 14-летней экс-любовницы

Ранее судимый житель Березовского пробрался в дом к несовершеннолетней экс-любовнице. После того, как встретил ее родителей, мужчина начал угрожать ножом.

По версии следствия, в июле 2020 года 19-летний рецидивист решил пообщаться со своей бывшей девушкой. Однако в доме он встретил мужчину, который потребовал "гостя" уйти.

– Затем злоумышленник приставил нож к горлу девочки и пригрозил убийством, если кто-то из жильцов покинет дом, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Мать девочки смогла вызвать скорую помощь и правоохранителей. Злоумышленник при этом спрятался в подполе, однако его удалось задержать. Кроме того, выяснилось, что он в мае 2020 года вступал в интимные отношения с девочкой, которой не исполнилось 15 лет.

В отношении кузбассовца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ "Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста", ч. 1 ст. 139 УК РФ "Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица", ч. 1 ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы", п. "г", "д", "ж" ч. 2 ст. 127 УК РФ "Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух и более лиц". Он не признал свою вину и не сотрудничал со следствием. На данный момент дело направлено в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle