"С оглядкой на Россию": Тихановская назвала надежды на Европу главной ошибкой

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская рассказала, что считает своей главной ошибкой и что ее беспокоит в данное время. Она предположила, что Европа не предпринимает тех действий, на которые она рассчитывала.

По словам Тихановской, раньше она считала европейский страны настолько влиятельными и сильными, что ей бы удалось разобраться с ситуацией в Белоруссии с протестами и выборами очень легко и быстро. Однако реальность якобы показала ей другую сторону медали.

Как призналась Тихановская, уже несколько месяцев ее европейские "помощники" работают над введением экономических санкций против Белоруссии, но процесс идет очень медленно.

– Европейские лидеры действуют осторожно, всегда с оглядкой на Россию. Для нас это больно... <...> они не могут сделать ничего <...> Я выросла в семье, в которой нас учили быть благодарными. Так что это может быть моей ошибкой, – высказалась Тихановская, приводит ее слова РИА "Новости".

По словам лидера белорусской оппозиции, она зря "повелась" на заявления об обеспокоенности со стороны Европы и теперь намерена требовать конкретных действий.

Напомним, что Светлана Тихановская была главной соперницей Александра Лукашенко на президентских выборах. Однако после победы последнего начались массовые протесты и беспорядки, в ходе которых силовики применяли резиновые пули, провели множество задержаний и многое другое. Несмотря на это, спустя почти два месяца инаугурация Лукашенко состоялась. Сама Тихановская уехала в Литву, где остается по сей день.

Ранее сообщалось, что Тихановская расстроилась из-за невозможности приехать в Россию.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle