Американские ученые обнаружили осложняющие течение COVID-19 "неправильные" антитела

Специалисты одного из частных исследовательских университетов, расположенного на территории США, обнаружили необычную особенность человеческого иммунитета, которая способна сделать борьбу организма с коронавирусной инфекцией более тяжелой.

Американские ученые провели исследование, в котором изучили организмы заразившихся COVID-19 граждан и тех людей, кто был здоров. Отмечается, что у пациентов с коронавирусом специалисты выявили большое количество "неправильных" антител, которые имели некоторые отклонения.

Конкретно такие антитела, названные аутоантитела, вместо того, чтобы бороться с вирусами, блокировали защиту организма, а также уничтожали полезные иммунные клетки.

Также такие антитела с отклонениями нацеливались на организм пациента, атакуя органы. Такое свойство данных белков способно повлечь за собой различные осложнения во время течения COVID-19, а также замедлить выздоровление.

Кроме того, подчеркивается, что тяжесть течения заболевания напрямую зависит от числа в организме человека аутоантител, передает Lenta.ru со ссылкой на зарубежное издание.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle