Пьяный сержант избил мужчину возле ночного клуба в Кузбассе

В Кемеровской области решили судьбу контрактника, который напал на горожанина во время ночного отдыха.

Суд вынес приговор по делу об избиении юргинца. Инцидент произошел 13 сентября. Сержант Юрий Б., который служил по контракту, поссорился с местным жителем возле ночного увеселительного заведения "Мед": пьяные мужчины стали выяснять, кто из них не прав, что вылилось в кровавую драку.

Сначала солдат дал оппоненту мощную пощечину, чем обратил того в бегство, однако отпускать противника боец не собирался. Злоумышленник догнал жертву и воспользовался тем, что та не может нормально двигаться из-за сильного опьянения.

– (Сержант) нанес один удар правой ногой по ногам бегущего К., от чего последний упал на асфальтовое покрытие и ударился головой о его твердую поверхность. Далее Б., продолжая осуществлять задуманное, нанес несколько ударов правым кулаком по голове лежавшего на асфальте К., – говорится в материалах дела Томского гарнизонного суда.

Следователи возбудили дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Суд накануне назначил фигуранту два с половиной года условного срока с испытательным сроком два года. Осужденный еще может попытаться обжаловать приговор.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle