Глава МИД оценил заявления о вмешательстве России в дела других стран

Глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров во время общения с журналистами сделал заявление, что западные страны могут найти еще большое количество поводов для того, чтобы обвинить российские власти во вмешательстве.

По словам министра, представители Запада часто стали утверждать о попытках РФ повлиять на дела разных государств для своей выгоды. Лавров подчеркнул заявления о влиянии на белорусскую ситуацию и вмешательстве в конфликт, происходивший на территории Нагорного Карабаха.

– В последнее время нас обвиняют <...> Чтобы укреплять там свои геополитические позиции против Запада, якобы договорились с Турцией о дележе этого региона только, чтобы Запад не укреплял там свое положение, – заявил Лавров.

Также глава МИД обратил внимание на тот факт, что таким образом действия российских властей оценивают ведущие западные аналитики.

В то же время Лавров подчеркнул, что Россия будет готова к любым поворотам событий, и призвал европейские и американские власти в двустороннему диалогу, который может привести к хорошим результатам, передает RT.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle