Специалист ВОЗ заявил о вреде видеоигр для психики во время пандемии

Эксперт в области психоактивных веществ и аддитивного поведения Всемирной организации здравоохранения Владимир Позняк во время беседы с журналистами сделал заявление, что люди, играющие в видеоигры во время пандемии, могут столкнуться с психологическим стрессом.

Специалист обратил внимание на то, что большое количество людей стало прибегать к нездоровым стратегиям взаимодействия с внешним миром в то время, когда началась самоизоляция. Одной из вредных привычек, появляющейся у населения, эксперт назвал злоупотребление играми.

Вследствие зафиксированной тенденции специалисты пришли к выводу, что человеку для здоровой жизни обязательно нужно соблюдать баланс между играми и реальностью.

– ВОЗ признает, что миллионы людей любят играть в видеоигры <…> для большинства пользователей это является здоровым хобби. Однако чрезмерное увлечение может привести к психологическому стрессу, – заявил эксперт.

Помимо этого, специалист ВОЗ подчеркнул, что в Международную классификацию болезней в 11 редакции, которая вступит в силу в начале следующего года, появилась такая патология, как игровое расстройство, передает РИА "Новости".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle