Военные следователи возбудили дело о хищении 680 млн рублей на форму Росгвардии

Военные следователи СКР завели уголовное дело по факту закупок по завышенным цена обмундирования Росгвардии. По имеющимся данным, размер ущерба может составлять 680 миллионов рублей.

Военные следователи СК РФ начали расследование дела о закупках формы для Росгвардии по завышенным ценам, при этом одежда, как сообщается, была низкого качества. На данный момент известно, что сумма денежной потери может составлять 680 миллионов рублей.

Отмечается, что вопросами приобретения обмундирования занимался генерал-лейтенант Сергей Милейко – экс-главный тыловик Росгвардии.

Уголовное дело заведено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), при этом пока данных о конкретных подозреваемых лицах нет.

Дело касается закупок формы в 2017-2019 гг, вещи приобретались у небольшой уфимской компании "Спецшвейснаб", которая за три года получила 134 контракта и заработала на них три миллиарда 643 миллиона рублей. Как сообщается, изначально, в 2016 году, когда Росгвардия была создана, должен был объявляться конкурс на предоставление услуг по обеспечению форменной одеждой росгвардейцев, но замдиректора по тыловым вопросам Сергей Милейко сумел обойти данное условие.

Как напомнил "Коммерсант", в октябре текущего года Милейко был задержан по другому делу – мошенничество с недвижимостью.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle