Китайские специалисты заявили о риске проникновения вирусов в телефон через зарядку

Специалисты китайского Министерства общественной безопасности провели исследование, благодаря которому пришли к выводу, что смартфон может заразиться вредоносными программами при использовании внешнего зарядного устройства.

Китайские эксперты сделали заявление, что хакеры способны осуществлять внедрение различных троянских программ во внешние зарядные устройства, а также в общедоступные блоки питания. Подчеркивается тот факт, что в подобных случаях достаточно одного подключения телефона к зарядке, чтобы заразить его вирусом.

Помимо этого, отмечается, что злоумышленниками могут использоваться портативные устройства, с помощью которых взломщики могут вытащить данные со смартфона.

По утверждениям специалистов бюро кибербезопасности ведомства, человек может избежать возможного заражения рядом разных способов. Утверждается, что нужно отказаться от зарядки телефона с помощью бесплатных и общедоступных устройств.

Также подчеркивается, что нужно обязательно обращать внимание на то, кто является производителем зарядного устройства, во время покупки, передает РИА "Новости" со ссылкой на зарубежный источник.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle