Кузбассовец избил собственную мать за заботу после убийства подруги

Житель Юргинского района избил до смерти свою знакомую из-за старых обид. После этого мужчина также напал на свою мать, которая не поинтересовалась его мнением и разогрела еду.

В марте 2019 года 33-летний мужчина распивал алкоголь у своей знакомой. В ходе застолья они вспомнили, что ранее женщина обвинила приятеля в насильственном преступлении сексуального характера. Однако информация не подтвердилась.

– Словесная ссора быстро переросла в серьезный конфликт, который закончился тем, что осужденный избил хозяйку дома. После чего он ушел к себе домой, а потерпевшая легла спать, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Утром к женщине пришла подруга и обнаружила ее не подающей признаков жизни. Медики констатировали смерть дамы. Родственники погибшей рассказали, с кем она употребляла спиртное.

Когда правоохранители приехали в дом мужчины, то обнаружили его 57-летнюю мать, которая находилась в тяжелом состоянии, а на теле были гематомы и ссадины. Ее госпитализировали. По словам кузбассовца, он разозлился на мать, когда та разогрела пищу, не спросив, хочет ли он есть.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Он признал вину и сотрудничал со следствием. Суд признал кузбассовца виновным и приговорил его к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle