Трехлетний ребенок пострадал при пожаре в Кемерове

В столице Кузбасса произошло серьезное возгорание дома на двух хозяев, веранды и автомобиля. В результате пострадали четыре человека, в том числе трехлетняя девочка. Она находится в тяжелом состоянии.

Сигнал о пожаре на улице Большевистской поступил диспетчеру 8 декабря в 00:22. На момент прибытия первого подразделения дом, веранда и машины были охвачены пламенем. С ним удалось справиться в 01:01 силами 27 человек и семи единиц техники.

До прибытия специалистов из первой квартиры самостоятельно эвакуировались трое взрослых и один ребенок. После этого сосед помог женщине выбраться из второй квартиры. Пострадали четыре человека: девочка 2017 г.р., женщина 1975 г.р. и мужчина 1969 г.р. находятся в тяжелом состоянии, женщина 1998 г.р. – в состоянии средней степени тяжести. Об этом VSE42.Ru сообщили в Кемеровском областном центре медицины катастроф.

В результате обгорели деревянная обрешетка крыши, стены внутри и снаружи, а также полностью сгорели веранда и автомобиль ВАЗ-2114. Предварительная причина пожара – нарушение правил безопасности при эксплуатации печей, рассказали в ГУ МЧС по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle