Более 300 жителей Индии попали в больницу из-за неизвестной болезни

Неизвестная болезнь поразила более 300 человек в Индии. У пациентов наблюдаются различные симптомы, такие как эпилепсия, тошнота, головная боль. На данный момент не удалось найти возбудителя заболевания. Один человек скончался.

В Государственную больницу общего профиля Индии стали поступать граждане с неизвестной болезнью. Медики зафиксировали у пациентов различные симптомы, среди которых головокружение, эпилепсия, головная боль. При этом результаты тестов на COVID-19 у них отрицательные.

В полночь субботы было зафиксировано 55 пациентов, а в то же время следующего дня эта цифра увеличилась на 260 и достигла 315 человек. Один житель Индии скончался, а среди заболевших есть дети. Отмечается, что врачи смогли выписать уже 170 человек.

На данный момент не удалось найти возбудителя болезни. Местные органы здравоохранения сообщили, что уже собрали образцы воды, продуктов питания, а также крови поступивших с симптомами жителей, которые уже отправили на экспертизу. Предполагается, что могло произойти массовое отравление людей из-за загрязненного воздуха или употребления в пищу некачественных продуктов, пишет ТАСС.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle