Житель Республики Якутия зарубил своего сожителя из-за его лени

Мужчина получил срок за убийство своего сожителя в Республике Якутия. Он зарубил его топором из-то того, что тот не помогал по хозяйству, живя с ним под одной крышей.

Житель Хангаласского района Республики Якутия получил обвинение по делу об убийстве. По данным пресс-службы прокуратуры региона, в мае текущего года мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, когда увидел своего приятеля, который спал на кровати. Тогда он разозлился из-за того, что знакомый, живя в его доме, не помогает по хозяйству. В состоянии гнева он взял топор и нанес им удары по различным частям тела спавшего.

После этого он решил скрыть следы преступления. Мужчина взял тело своего сожителя и спрятал его в погреб. На следующий день после происшествия житель Якутии пошел на посиделки с алкогольными напитками со своими друзьями. В ходе встречи мужчина рассказал о содеянном, однако никто не поверил. Чтобы подтвердить свои слова, злоумышленник отвел компанию к себе домой, где показал труп жертвы.

Друзья убийцы незамедлительно сообщили в правоохранительные органы об увиденном. Сотрудники полиции смогли задержать преступника. При этом свою вину он не признал, сославшись на то, что его сожителя убил другой человек. Однако по факту убийства в его отношении было заведено уголовное дело, согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы. Свой срок мужчина будет отбывать в колонии строгого режима.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle