Сотрудники аэропорта в Нью-Йорке задержали пассажиров из Москвы из-за угрозы взрыва

В международном аэропорту имени Джона Кеннеди были задержаны и подвергнуты досмотру пассажиры рейса Москва – Нью-Йорк. Виной всему сообщение о возможном минировании борта.

По словам одного из пассажиров самолета, прибывшего в Нью-Йорк из Москвы, долгое время людей держали на борту, после чего вывели на улицу, разбили на группы и стали проверять с помощью собак. Затем посадили на автобусы, из которых людей по одному выпускали в терминал аэропорта, где был организован детальный осмотр багажа.

В авиакомпании журналистам рассказали, что обратный рейс Нью-Йорк – Москва перенесен на 2,5 часа позже запланированного времени. При этом причину задержки в компании не прокомментировали, передает ТАСС.

Ранее местные СМИ сообщали, что пассажиры из Москвы были эвакуированы в связи с возможным нахождением на борту самолета взрывного устройства. На странице аэропорта в социальных сетях также сказано, что из-за инцидента была усилена служба безопасности, а проверка прилетевших продолжается. Несмотря на это, воздушная гавань функционирует в обычном режиме.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle