Блогер Reeflay стал фигурантом уголовного дела после смерти девушки в прямом эфире

Российский стример Reeflay (Стас Решетников) задержан в рамках уголовного дела из-за смерти его подруги при проведении прямой трансляции. По данным экспертизы, на теле покойной имеются характерные следы, говорящие о физических воздействиях с чьей-то стороны.

Несмотря на то, что стример не признает своей причастности к смерти девушки, по данным следователей и первых результатов экспертизы, она скончалась с закрытой черепно-мозговой травмой, а на ее теле нашли множественные кровоподтеки и субдуральную гематому, которая образовалась в результате "не менее трех воздействий по лицу".

В итоге Решетникова задержали. В его отношении завели уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека). Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на срок до восьми лет.

В настоящее время продолжают выяснять все детали и обстоятельства произошедшего. 30-летнего блогера допрашивают.

Напомним, 2 декабря 2020 года в прямом эфире девушка, находясь рядом с Reeflay, из Подмосковья упала без чувств. При этом он не выключил трансляцию, оставив наблюдать за этим тысячи людей по Сети. Прибывшая в дом "скорая" констатировала смерть его подруги, однако не нашла видимых признаков насильственной смерти. Однако, по информации следователей, подписчики неоднократно наблюдали картины избиения подруги Решетниковым. Последний заявил, что выгнал девушку на мороз из-за ее "вони", а правоохранителям назвал другую версию – передозировка наркотиками. Информация о запрещенных веществах в итоге нашла подтверждение.

СМИ ранее сообщали, что покойная планировала аборт до своей смерти, но следователи опровергли эту информацию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle