МВД России представило перечень критичных нарушений ПДД на экзамене для будущих водителей

При проведении экзамена на право управлять транспортным средством в России будут начисляться штрафные баллы за нарушение ПДД. Какие именно из них окажутся критичными для будущих водителей, рассказали в МВД РФ, где представили расширенный список ошибок.

За каждое нарушение на практической части экзамена по вождению будут начисляться штрафные баллы. В МВД России расширили список всех ошибок в ПДД с 37 до 41, за каждую из которых экзаменующийся приближает себя к провалу.

Например, три балла получит будущий водитель, если совершит выезд на перекресток при образовавшемся заторе или создаст помехи движению транспорта в поперечном направлении. Такое же число "штрафов" ему выдадут, если он нарушит правила стоянки или парковки, не включит "поворотник" при перестроении, неправильно выберет скорость движения, не учтя погодные условия, а также другие ошибки. Всего их семь.

– По два балла будет начислено за восемь ошибок, перечисленных в регламенте, по одному – за семь, – сообщается в документе, приводит информацию ТАСС.

Самым грубым нарушением с немедленным завершением экзамена является пользование мобильным телефоном и другими предметами. Такому ученику выставят оценку "не сдал". Эта же участь ждет будущих водителей, не пристегнувшихся ремнем безопасности.

Соответствующий новый регламент вступит в силу в 2021 году в апреле. О нем ранее сообщали в МВД, где рассказали о новом методе проверки личности на экзаменах на права.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle