Силовики задержали участвовавших в нападении на россиян членов банды Басаева и Хаттаба

Силовики провели на территории Чечни задержание двух человек, которые раньше были членами группировки Шамиля Басаева и Хаттаба и участвовали в убийстве военнослужащих из России 21 год назад. Об этом рассказали в пресс-службе ФСБ.

Подчеркивается, что задержаны были два уроженца чеченской республики – Идалов Аспанбек и Идалов Саламбек, которые в 1999 году 4 октября приняли участие в столкновении с российскими военными.

– Участники боестолкновения 4 октября 1999 года в составе бандформирований Шамиля Басаева и Хаттаба с военнослужащими Минобороны России у станции Червленная Шелковского, – говорится в сообщении.

Отмечается, что во время событий, произошедших в 1999 году, умерли 15 российских военных, а также 28 человек получили ранения. Помимо этого, известно, что данный момент все еще ведутся поиски участников боевого столкновения.

Также подчеркивается, что уголовное дело было заведено по статьям уголовного кодекса "Бандитизм", "Вооруженный мятеж", а также "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", сообщает РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle