Сибирские депутаты попали под штрафы за отсутствие масок после жалобы женщины

Депутаты томской городской думы получили протоколы за отсутствие защитных масок на лице, в то время как по всей стране распространяется коронавирус. Всего под штрафами оказались не менее пяти политиков.

Депутаты Максим Забелин, Денис Ярмош, Елена Ульянова, Александр Полевечко и Чингис Акатаев получили протоколы за отсутствие масок, которые необходимо носить для защиты от COVID-19. Максим Забелин и Денис Ярмош опубликовали свои протоколы в личных Telegram-каналах, где прокомментировали ситуацию.

– Ну вот. Голосовал в Думе без маски за Фадееву. Выложили фотокарточку на сайте Думы. Прилетела административка. Интересно, это из-за маски или все-таки из-за Фадеевой? – написал Забелин, его слова и информацию приводит "Тайга.инфо" со ссылкой на ТВ2.

Как оказалось, на несоблюдение коронавирусных правил депутатами гордумы обратила внимание местная жительница, которая пожаловалась в полицию. "Злосчастное" заседание без масок, в ходе которого Чингис Акатаев и стал спикером гордумы Томска, проходило еще 6 октября.

Напомним, что в России и во всем мире распространяется коронавирус нового типа. В связи с этим гражданам рекомендовали не только носить маски, но и соблюдать дистанцию в 1,5 метра друг от друга, а также дезинфицировать и тщательно мыть руки.

Следить за актуальными новостями по коронавирусу можно на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle