Присяжные оправдали обвиняемого по делу об убийстве пропавшей девочки на Кубани

Стало известно, что присяжные вынесли оправдательный вердикт мужчине, который обвиняется в убийстве восьмилетней девочки в поселке Звезда, Кубань.

Уголовное дело об убийстве восьмилетней девочки рассматривает Краснодарский краевой суд. В преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), обвиняется житель Ленинградского района.

По данным из обвинительного заключения следователей, в июне 2016 года в поселке Звезда девочка неоднократно приходила на территорию домовладения 63-летнего мужчины, чем отвлекала его. Вследствие этого он нанес ребенку несколько ударов молотком в область головы, что привело к летальному исходу. Далее сельчанин отвез тело в поле и оставил там.

Кроме того, тремя годами позже на нескольких домах появились письменные инструкции, где искать останки пропавшей девочки. После этого был обнаружен скелет и задержан подозреваемый.

В зале суда присяжные выслушали выступления защиты и обвинения и не сочли доказанной вину подсудимого, в итоге они вынесли оправдательный вердикт, на этом основании суд постановит приговор. Об этом сообщается на сайте Краснодарского краевого суда.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle