Малышева сообщила об опасных последствиях лечения COVID-19

Уроженка Кузбасса, ведущая передачи "Жить здорово!" Елена Малышева рассказала, что после лечения коронавируса специальными препаратами могут быть опасные для здоровья последствия.

Теледоктор сообщила зрителям, что каждый перенесший коронавирус человек должен выполнить три пункта: проверить свертываемость крови, сдать анализ на ферменты печени и регулярно проводить дыхательную гимнастику.

– Коронавирус достаточно легко пройдет у подавляющего числа заразившихся. Но те, у кого болезнь протекает тяжело, должны быть готовы к тому, что им назначат антикоагулянты – лекарства, которые разжижают кровь, – сообщила Елена Малышева.

Именно прием данного рода препаратов, по мнению теледоктора, и дальнейший отказ от них может повлечь образование тромбов у переболевших коронавирусом.

По словам Елены Малышевой, опасность заключается в том, что организм может спровоцировать "неадекватную" реакцию, "стремительно повысив активность свертываемости крови". В результате этого есть вероятность возникновения смертельно опасного заболевания – тромбоза, который препятствует свободному потоку крови по кровеносной системе, сообщает LIVE24.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Малышева дала совет по снижению риска тяжело заболеть коронавирусом на 70%.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle