Беловчанин угнал автомобиль через неделю после освобождения из тюрьмы

В Белово рецидивист, освободившийся из мест лишения свободы неделей ранее, угнал автомобиль для продажи запчастей. Чтобы уберечь угнанное транспортное средство о повторной кражи, мужчина сильно повредил его.

В августе текущего года в полицию обратился житель поселка с сообщением о том, что со двора многоквартирного дома был похищен принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-2107 стоимостью порядка 80 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Угнанный автомобиль был обнаружен в поврежденном виде на одной из улиц. Позже полицейские задержали 21-летнего не имеющего определенного места жительства ранее судимого за аналогичные преступления злоумышленника, который неделей ранее освободился из мест лишения свободы.

По словам задержанного, он похитил машину с целью продажи ее на запчасти. Злоумышленник демонтировал аккумулятор и автомагнитолу, а дальнейшую работу отложил до следующего дня. Для защиты автомобиля от повторного угона, мужчина повредил передние двери, лобовое стекло, разбил фары и панель приборов, прыжками помял капот и крышу.

Задержанный стал фигурантом уголовного дела, материалы которого в настоящее время направлены на рассмотрение в суд. Рецидивисту грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle