Парень потерял 180 000 рублей из-за мошенников в кемеровском аэропорту

В воздушной гавани областного центра обманули молодого мужчину, причем он лишился бы еще большей суммы, если бы не иссякшая энергия.

23-летний кемеровчанин потерял деньги из-за своей доверчивости. По данным полиции, парню позвонил неизвестный, который представился работником банка. Собеседник заявил, что срок действия карты истекает и нужно срочно перевести деньги на новую. Поверив, молодой человек перечислил все средства на предложенный счет – 118 000 рублей.

Позже кузбассовцу позвонила девушка, которая стала пугать уже хакерами. По ее словам, некто оформил онлайн-кредит на кемеровчанина, а чтобы помешать злодеям, он якобы должен был оформить "зеркальный" кредит.

– Потерпевший дистанционно оформил кредит на 300 тысяч рублей и через банкомат, расположенный в аэропорту Кемерова, успел перевести 60 тысяч на номера мобильных телефонов, продиктованные злоумышленницей, – рассказали в ЛУ МВД.

Перевести остальные деньги парень не успел из-за севшего аккумулятора в телефоне. Молодой человек попросил у друга зарядное устройство, но приятель оказался более догадливым и сразу посоветовал звать на помощь полицию.

Стражи порядка возбудили уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа. Махинаторов ищут.

Фото: ЛУ МВД РФ по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle