КГБ Белоруссии внес создателей оппозиционного Telegram-канала в список террористов

Комитет государственной безопасности (КГБ) Белоруссии внес двух создателей оппозиционного Telegram-канала NEXTA Степана Путило и Романа Протасевича в список лиц, которые причастны к террористической деятельности.

О внесении Путило и Протасевича в данный список стало известно из документа, который опубликован на сайте белорусского ведомства.

Нахождение создателей канала в перечне террористов обусловлено обвинением, которое ранее было предъявлено по статье о массовых беспорядках.

Теперь список состоит из 726 фамилий. Основатели канала оказались единственными гражданами белорусской республики, попавшими в перечень лиц, причастных к террористической деятельности.

Ранее СК Белоруссии обвинил создателей оппозиционного Telegram-канала NEXTA в организации массовых беспорядков. Также в октябре белорусский суд признал канал NEXTA Live экстремистским.

Все актуальные новости о событиях, которые происходят в Белоруссии после президентских выборов, вы можете найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle