Новокузнецкий "джентльмен" лишил пожилую женщину имущества

В Новокузнецке задержан местный житель, который забрал у пенсионерки ценности после джентльменского поступка.

В полицию города Новокузнецк обратилась 64-летняя местная жительница, которая рассказала, что была ограблена неизвестным. Как выяснилось, на выходе из магазина потерпевшую встретил незнакомый мужчина, который помог ей спуститься по ступенькам, а затем проводил до дома.

Когда пенсионерка присела на лавочку у подъезда, злоумышленник сел рядом с ней, а после схватил ее сумку и скрылся. Таким образом, женщина лишилась банковской карты, денег и документов. Общая сумма ущерба составила тысячу рублей.

Вскоре подозреваемый 27-летний местный житель был задержан. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. В момент инцидента злоумышленник был пьян. При этом похищенные деньги он планировал потратить на алкоголь. Остальные вещи женщины он просто выбросил.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за грабеж. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Украденное имущество правоохранители вернули владелице, передает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle