Мошенники придумали новую схему обмана россиян накануне "черной пятницы"

Телефонные мошенники начали практиковать новую схему обмана людей, которая заключается в акциях и специальных предложениях от банков к "черной пятнице".

Журналист РИА "Новости" рассказал, что на его телефон поступил звонок от неизвестного человека, который представился сотрудником крупного банка и стал предлагать выгодное кредитное предложение к "черной пятнице". Помимо этого, злоумышленник пытался узнать у представителя СМИ информацию о его карте.

По словам эксперта Наталии Пшеничниковой, в последнее время мошенники действительно стали предлагать банковские услуги по большим скидкам.

– Это могут быть предложения оформить кредитные карты с хорошим процентом дохода, увеличенный кешбэк по картам, снижение процента по кредиту и другие "вкусные" скидки, – высказалась специалист.

В свою очередь, эксперт одной международной компании, специализирующейся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, Сергей Голованов заявил, что нужно перезванивать на официальные номера банка в том случае, если предложение злоумышленников звучит правдиво.

Отметим, что в текущем году "черная пятница" пройдет на территории страны на следующей неделе, 27 ноября.

Ранее сообщалось, что в Роспотребнадзоре дали рекомендации по приобретению товаров в период распродаж, а также рассказали, в каких случаях лучше воздержаться от покупки.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle