Поклонники превратили могилу Жанны Фриске в "витрину магазина"

Фанаты Жанны Фриске, скончавшейся в 2015 году, решили украсить ее могилу к Новому году, из-за чего она стала похожа на "витрину магазина".

Жанна Фриске была похоронена на Николо-Архангельском кладбище, куда постоянно приходят многочисленные поклонники артистки. Могила исполнительницы заставлена вазами с цветами. Кроме того, фанаты решили украсить место упокоения знаменитости к Новому году. Так, на фотографии покойной теперь висит мишура, на скульптуру звезды повесили пластиковую гирлянду с бантами и колокольчиками, а вокруг разложили открытки.

Однако не всем прихожанам нравится такая самодеятельность. Одна из поклонниц, пришедших на могилу к кумиру, отметила в разговоре со СМИ, что теперь место упокоения стало больше похоже на "витрину магазина".

– Больше похоже на витрину магазина, чем на могилу звезды эстрады. Неоновой подсветки не хватает только, а манекен уже есть – это я про нелепую скульптуру, – цитирует инсайдера "Экспресс газета".

Другая поклонница Жанны Фриске отметила: она надеется, что семья артистки увидит "украшение" на ее могиле и снимет его.

Кто именно решил преобразить могилу исполнительницы, неизвестно. Смотрители погоста в разговоре с журналистами отметили, что такое происходит каждый год.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Прохор Шаляпин показал Александра Колтового перед смертью.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle