Пьяная девочка-подросток избила и подожгла мужчину в Иркутской области

В Усолье-Сибирском было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство после поджога одежды на мужчине, в результате чего тот был доставлен в больницу с ожогами 30% поверхности тела.

Инцидент произошел 11 ноября, когда в местную больницу был доставлен мужчина, у которого диагностировали термический ожог различных частей тела. Было установлено, что пациент был доставлен в медучреждение из подъезда дома.

– По данному факту следственным отделом по г. Усолье-Сибирское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), – сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

По горячим следам правоохранителями была задержана ранее судимая 16-летняя девушка. Она, по версии следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде умышленно нанесла телесные повреждения неизвестному мужчине, а затем подожгла его одежду.

В настоящее время потерпевший находится в больнице, а для подозреваемой решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle