Тысячи белоруссов почтили память погибшего оппозиционера в Минске

31-летний белорусский оппозиционер Роман Бондаренко скончался в минской больнице от полученных травм после встречи с силовиками в своем дворе.

11 ноября неизвестные в масках приехали во "двор перемен" в Минске и начали снимать бело-красно-белую символику. На это обратили внимание жильцы ближайших домов, в том числе оппозиционер Роман Бондаренко.

Между людьми началась потасовка. Очевидцы инцидента рассказали, что оппозиционер сильно ударился головой. Его отвезли в больницу, врачи провели операцию, но спасти не удалось.

Как сообщает издание TUT.BY, вечером 12 ноября неравнодушные минчане стали подходить во двор, чтобы почтить память погибшего. В свою очередь, республиканский СК заявил, что скончавшийся мужчина был пьян. Однако, врачи скорой помощи заявили, что у него было 0 промилле алкоголя.

Сегодня в разных районах Минска горожане продолжают выходить на акции солидарности, чтобы возложить цветы, зажечь свечи и почтить память Романа Бондаренко.

Вся актуальная информация о последствиях президентских выборов, которые прошли на территории Белоруссии 9 августа, можно найти в тематическом разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle