Дегтярев обзаведется семью телохранителями за счет бюджета Хабаровского края

Правительство Хабаровского края начало поиск охраны для врио главы региона Михаила Дегтярева на весь 2021 год.

Согласно данным на портале госзакупок, власти Хабаровского края объявили тендер на предоставление услуг охраны для временно исполняющего обязанности губернатора края Михаила Дегтярева. При этом правительство готово заплатить за работу семи телохранителей до 33,1 миллиона рублей за весь 2021 год.

К будущей охране Дегтярева также предъявляются высокие требования – от соблюдения единой формы одежды в виде классического костюма темного цвета, до обследования места пребывания главы региона на наличие отравляющих веществ, взрывоопасных предметов и взрывных устройств. Помимо этого, телохранители обязаны оперативно реагировать на различные угрозы, чтобы сохранить жизнь и здоровье губернатора.

Ранее Дегтярев рассказывал, что не чувствует себя в безопасности, из-за чего усиливает охрану и меры защиты, включая установку рамок металлодетектора в своей приемной, передает РИА "Новости".

Напомним, Дегтярев также заявлял о большом количестве провокаторов на протестных акциях в защиту арестованного экс-главы региона Сергей Фургала.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle