Гинцбург рассказал о сроках начала массовой вакцинации россиян от COVID-19

Руководитель исследовательского центра имени Гамалеи, разработавшего первую вакцину от коронавирусной инфекции "Спутник V", Александр Гинцбург сделал заявление, что массовая вакцинация населения России может начаться в ближайшие недели.

Соответствующие слова специалиста были приведены в пресс-релизе, размещенном в официальном Twitter российской вакцины.

По словам ученого, официальная публикация промежуточных результатов испытания вакцины позволяет в скором времени приступать к массовому прививанию населения.

– Делает возможным начало массовой вакцинации населения Российской Федерации от коронавирусной инфекции уже в течение ближайших недель, – сказал Гинцбург.

По словам Гинцбурга, масштабное производство вакцины, а также подключение новых производственных площадок приведут к тому, что "Спутник V" будет доступен большинству жителей государства.

Помимо этого, глава центра подчеркнул, что "это позволит переломить текущую тенденцию", а также поможет снизить уровень заболеваемости COVID-19.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle