Российский эксперт призвал изменить методику измерения температуры

Руководитель одной из российских инжиниринговых компаний Иван Андриевский в разговоре с журналистами рассказал, что в стране неправильно измеряют температуру тела с помощью лазерных градусников или тепловизоров.

Специалист подчеркнул, что процедура по выявлению больных должна претерпеть ряд изменений после того, как в страну пришли холода. Отмечается, что на данный момент существует большая вероятность получения некорректных результатов измерения температуры.

– Надо понимать, что если тепловизоры после входа с холодного воздуха дают результат 36,6, то, скорее всего, у человека температура на градус выше. Это уже 37,6 градусов, – рассказал Андриевский радио Sputnik.

Также эксперт обратил внимание на то, что есть вариант, при котором можно получить более точные результаты измерения бесконтактно. Для этого нужно подождать несколько минут и измерить температуру человека еще раз.

Это объясняется тем, что человек заходит в помещение с холодного воздуха, из-за чего температура его тела изначально ниже нормы.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle