Медсестра оттаскала ребенка за волосы в туберкулезной больнице Новосибирска

В Сети появились кадры, на которых медсестра детской туберкулезной больницы, находящейся в Новосибирске, хватает ребенка за волосы и, подняв за них, кидает на кровать. Ситуацией заинтересовались Следственный комитет и уполномоченный по правам ребенка.

О произошедшем рассказала женщина, которая попала туда вместе со своими детьми на обследование. В какой-то момент она услышала стук за стенкой, после чего решила посмотреть, что происходит в другой палате, так как начала переживать о том, не случилось ли что-то с лежащими там детьми.

От увиденного женщина была в шоке. По ее словам, медсестра поймала ребенка за волосы и ударила по лицу. Тогда горожанка решила поставить камеру на время сончаса. Просмотрев полученные записи, она увидела аналогичную картину, только в этот раз та же сотрудница больницы кинула маленького пациента на кровать, держа при этом его за волосы.

На данный момент Следственный комитет проводит проверку по распространенному в Сети видео. Правоохранители пытаются выяснить обстоятельства произошедшего. На место также выехала уполномоченный по правам ребенка по региону Надежда Болтенко, чтобы провести собственную проверку.

В пресс-службе Министерства здравоохранения прокомментировали ситуацию. Там сообщили, что медсестру уже отстранили от работы. Сейчас готовится приказ об ее увольнении, передает "Тайга.инфо"

Фото: скриншот видео
Видео: "Комсомольская правда"
Комментарии для сайта Cackle