"Твой дом под землей": пользователи Сети пожелали Собчак смерти из-за поста о президенте Франции

Российская ведущая Ксения Собчак оказалась в центре внимания после поста о президенте Франции Эммануэле Макроне. На теледиву ополчилась часть поклонников, которым очень не понравились слова звезды: они стали звонить ей с угрозами и писать гневные комментарии.

"Жара" началась в Instagram-аккаунте Собчак. Там она предстала в черном элегантном платье и среди хрустальных предметов интерьера и дерева, рекламируя модный люксовый декор. Однако под публикацией скопились те же хейтеры, которые особенно активизировались после "неосторожных" слов ведущей о свободе слова в предыдущем посте. В частности, Собчак поддержала президента Франции Эммануэля Макрона, который заявил о намерении усилить борьбу с радикальными исламистами на фоне жестокого убийства школьного учителя.

– "UPD: после публикации этого поста мой номер атакуют какие-то люди с кавказским акцентом и с угрозами" (авт.стиль здесь и далее сохр. – прим.ред.), – написала Собчак в предыдущем посте под фото президента Франции.

В итоге и следующая публикация, несмотря на ее коммерческую основу, собрала массу недовольных, переходящих границу: многие стали желать знаменитости смерти, прямыми и завуалированными фразами. Однако часть просто отметила, что новый пост переполнен мажорством, которое уже наблюдали у одной звезды отечественного шоу-бизнеса.

– "Мещанства пост. Рудковская что ли написала?", "Скоро не будет твоего дома", "Скоро тебя в этом своем Gucci похоронят", "Твой дом под землей...", "Твой дом это ад", "Будь ты проклята , со своим Макроном!", "Даже в Gucci вы как быдло Ксения...", "Тебе придется ответить за свои поступки", – написали недовольные подписчики.

Сама Собчак на гневные комментарии не ответила. Была и положительная реакция от общественности: эти люди встали на защиту мнения и слов Собчак, назвав агрессивных комментаторов "неадекватными". Однако таких оказалось мало, ведь они просто затерялись на фоне хейтров.

Ранее Собчак рассказала о своем состоянии после победы над коронавирусом.

Фото\ превью: Pixabay.com
Фото: Instagram / @xenia_sobchak
Комментарии для сайта Cackle