Пять новых жертв: власти Кузбасса рассказали о последних погибших от коронавируса

Число кузбассовцев, не переживших заражение COVID-19, вновь выросло. Власти рассказали, где проживали последние умершие пациенты.

По данным оперативного штаба региона, за прошедшие сутки в регионе были зарегистрированы пять смертельных исходов с подхватившими коронавирус гражданами.

– У мужчины 1957 года рождения из Междуреченска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы.
У мужчины 1940 года рождения из Киселевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
У женщины 1960 года рождения из Беловского района развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
У женщины 1983 года рождения из Ленинска-Кузнецкого развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.
У мужчины 1967 года рождения из Белова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения, – говорится в правительственном Telegram-канале.

Также власти сообщили о 174 новых выявленных случаях заражения и 239 выписанных из больниц пациентов, лечившихся от COVID-19, в Кузбассе. Таким образом, к утру 28 октября в Кемеровской области с начала пандемии коронавирус подхватили 14 877 человек. Из них 4 431 продолжают лечиться, а 211 скончались.

С другими новостями о распространении коронавирусной инфекции, а также связанных с угрозой COVID-19 ограничениях читайте в рубрике о вирусе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle