Депутат ГД рассказал об условиях обязательной вакцинации от COVID-19

Алексей Куринный, депутат Государственной Думы по охране здоровья, назвал обстоятельства, при которых потребуется обязательная массовая вакцинация граждан.

Депутат Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный сообщил, что так же, как и при любом инфекционном заболевании, делать прививку всем следует только при условии, если существует угроза большей части населения, на данный момент ее нет. Он добавил, что обязательная вакцинация – чрезвычайная мера, которая шла бы вразрез с правом человека на принятие самостоятельных решений.

– <...> если это можно будет внедрить, то только в самом крайнем случае, в случае какой-то серьезной угрозы для жизни большого количества населения. Пока этот вопрос даже не рассматривается, – высказался депутат.

Кроме того, считает Куринный, пока не создан препарат, эффективность которого была бы однозначной. В России одними из первых разработали вакцину, безопасную, но при этом о пользе говорить рано, поскольку не проведены постклинические исследования, пишет радио Sputnik.

Все новости, связанные с коронавирусной инфекцией нового типа, можно найти в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle