Кузбасские власти ввели новые ограничения из-за коронавируса

В связи с продолжающемся распространением коронавирусной инфекции на территории Кузбасса власти региона приняли решение ужесточить ограничительные меры.

Согласно распоряжению губернатора Кемеровской области, с 26 октября ученики общеобразовательных, профессиональных, а также организаций дополнительного образования должны перейти на дистанционную форму обучения. Для руководства вузов данное ограничение носит рекомендательный характер.

Работодателям будет необходимо перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, а также тех, кому 65 лет и более и имеющих заболевания, при которых самоизоляция необходима. Требование не коснется транспортных предприятий, угледобывающей и перерабатывающей отрасли, пищевой промышленности, сельского хозяйства, аптек, организаций ЖКУ и других.

Помимо этого, организациям общепита будет запрещено предоставлять услуги с 23:00 до 08:00 часов. Ответственность за нарушения вышеизложенных ограничений ложится на руководство предприятий. Также все спортивные и физкультурные мероприятия в регионе будут проходить без зрителей.

Дополнительные меры противодействия распространению COVID-19 вводятся с 26 октября по 22 ноября текущего года. Соответствующий указ опубликован на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области – Кузбасса".

Напомним, ранее кузбасский оперштаб сообщил о переводе всех школьников на дистанционное обучение. Больше информации о ситуации с коронавирусом в России и регионе смотрите в нашей специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle