ВОЗ заполнит Wikipedia правдивой информацией о коронавирусе

Руководители ВОЗ и Wikimedia Foundation обеспечат сайт Wikipedia достоверной информацией о COVID-19. На данный момент интернет-энциклопедия содержит не менее 5,2 тысяч статей о новой инфекции на 175 языках.

Главы Всемирной организации здравоохранения надеются, что сотрудничество с Wikimedia Foundation поможет заполнить ресурс правдивым контентом в противовес ложным сведениям и слухам, которые просачиваются в Сеть и энциклопедию в целом.

– Это даст возможность более чем 250 тыс. добровольным редакторам Wikipedia расширить освещение тематики COVID-19, – считают в организациях, приводит слова представителя ВОЗ ТАСС.

Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что такое сотрудничество в разгар пандемии COVID-19 чрезвычайно важно, так как населению нужна достоверная информация для защиты от инфекции и "инфодемии" – чрезмерного количества данных, перегруженных как правдой, так и ложными утверждениями о вирусе.

Напомним, что в мире более 40 миллионов зараженных коронавирусом. Новая инфекция затронула многочисленные страны, которые с приростом болеющих меняют правила перелетов, жизни населения и многое другое с помощью ограничений. Подробнее о об этом в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle